Перейти к содержимому
Обложка Alien: Isolation
Steam
ПлатноХоррорыЭкшенПриключения

Alien: Isolation

2014 · разработчик: Creative Assembly

Хоррор о выживании на станции с одним очень умным врагом.

Покупка и цена — в официальной карточке Steam справа.

Магазин SteamОткрыть в Steam ↗

Цена, наличие и доступность зависят от региона Steam. Данные и изображение предоставляет Valve.

Кратко

Alien: Isolation — хорроры, экшен, приключения; вышла в 2014 году, разработчик Creative Assembly. Бесплатный доступ: нет. Русский интерфейс: подтверждён. Требования проверены 2026-10-17 по официальному источнику.

Кому подойдёт

  • • Нравится напряжённый хоррор
  • • Интересует выживание без оружия
  • • Хочется долгое стелс-приключение

Стоит учесть

Чужой обучается на ваших действиях: предсказуемых укрытий нет.

Это редакционная оценка команды сервиса, а не данные издателя.

Минимальные требования

Процессор
начальный (класс Core i3 / Ryzen 3 старых поколений)
Видеокарта
очень слабая (класс GeForce GT 1030)
Оперативная память
4 ГБ

Требования сведены в классы производительности по опубликованным данным. Точные модели — в официальном источнике ↗

Рекомендуемые требования

Процессор
начальный (класс Core i3 / Ryzen 3 старых поколений)
Видеокарта
начальная (класс GeForce GTX 950–960)
Оперативная память
8 ГБ

Требования сведены в классы производительности по опубликованным данным. Точные модели — в официальном источнике ↗

О игре

Хоррор от первого лица: инженер на заброшенной станции выживает против одного, но очень умного противника. Оружия почти нет, а продвижение строится на стелсе, звуке и импровизации.

Что нагружает компьютер

Требования умеренные, но игра плохо переносит нестабильный кадр: снижайте качество теней и эффектов дыма, сглаживание держите минимальным.

Пойдёт ли Alien: Isolation на вашей видеокарте

Соответствие популярных видеокарт требованиям Alien: Isolation
ВидеокартаВердикт по классу
GT 1030запустится, настройки низкие или средние
GTX 960по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
GTX 1050 Tiпо классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
GTX 1650по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
RX 580по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
GTX 1660 SUPERпо классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
RTX 2060по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
RTX 3050по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
RTX 3060по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
RX 6600по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня
RTX 4060по классу GPU достаточно для рекомендованного уровня

Это сопоставление классов производительности с опубликованными требованиями, а не замер FPS. Процессор и память проверяйте отдельно — в форме подбора.

Локализация и режимы

Режимы: Одиночная игра

Интерфейс: Русский, English

Субтитры: Русский, English

Озвучка: Русский, English

Средние требования для 2014 года, но игра атмосферная и требовательная к стабильности кадра.

Частые вопросы про Alien: Isolation

Какие системные требования у Alien: Isolation?
Минимум: процессор класса Core i3 / Ryzen 3, видеокарта класса GT 1030, 4 ГБ ОЗУ. Для комфортной игры ориентируйтесь на процессор класса Core i3 / Ryzen 3, видеокарту класса GTX 950–960, 8 ГБ ОЗУ.
Пойдёт ли Alien: Isolation на GT 1030?
GT 1030 проходит по минимальным требованиям Alien: Isolation, но до рекомендованного уровня не дотягивает: рассчитывайте на низкие или средние настройки.
Сколько оперативной памяти нужно для Alien: Isolation?
По минимальным требованиям хватает 4 ГБ, но рекомендуется 8 ГБ: с запасом игра меньше подгружает данные с диска.
Есть ли в Alien: Isolation русский язык?
Русский: интерфейс, субтитры и озвучка. Интерфейс: Русский, English. Субтитры: Русский, English. Озвучка: Русский, English.

Источники и проверка данных

Последняя проверка:

Похожие игры